Охарактерезуйте технические достижения 19 века в промышленности сельском хозяйстве и на транспорте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В промышлености - Крупная машинная индустрия на рубеже XIX—XX веко́в в ряде государств становится преобладающей формой промышленного производства.  В сельском хозяйстве - начала формироваться агрохимия — наука об оптимизации питания растений, применения удобрений и плодородия почвы с учётом биоклиматического потенциала для получения высокого урожая и качественной продукции сельского хозяйства, прикладная наука, составная часть раздела химии — «неорганическая химия» .  В транспорте - в 1876 г. Николаус Аугуст Отто построил более совершенный четырехтактный газовый двигатель внутреннего сгорания. Если тебе это поможет заранее не за что.