Охарактеризовать и описать Тимуровское движение (Аркадий Гайдар. Тимур и его команда) Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это было добровольное волонтерское движение, в основу которого легли моральные принципы и желание помочь людям, чьи родные воевали в то время. Объектами их защиты были семьи военнослужащих. Они им оказывали посильную помощь (в основном в быту). В движение можно было вступить всем желающим. Лидером был Тимур, который обладал всеми качествами лидера (ответственность, ораторство, коммуникативность, обширные познания, умение объединять людей, объяснять им что-то, убеждать, слушать и др.)