Охарактеризовать особенности Африки словом самое. Например Африка - самый жаркий материк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Самый высокий по отношению к уровню Мирового океана. 2. В Африке протекает самая длинная река мира - Нил. 3. На горе Килиманджаро самое большое количество природных зон. (Те же самые природные зоны, если мы будем двигаться от экватора к северному полюсу) 4. В Африке находится самая большая пустыня мира - Сахара. 5. Долгое время водопад Виктория считался самым высоким водопадом мира. 6. У Африки самое интересное географическое положение - он единственный пересекается экватором практически пополам. 7. В Африке находятся самые знаменитые пирамиды в мире. 8. Африку омывает самое соленое море - Красное. 9. В Африке находится самая большая рифтовая долина - Великий Африканский разлом. 10. Самое большое теплое течение Гольфстрим начинает свое течение от африканского берега. 11. Самые первые алмазы были обнаружены в Африке. 12. Самые крайние точки Африки находятся все в разных полушариях. 13. Самые крайние точки, находясь на одинаковом удалении от экватора, лежат в разных климатических поясах. 14. Животное с самой длинной шеей - африканское (жираф) 15. Самые маленькие жители нашей планеты - пигмеи - жители Африки.