Охарактеризуете основные этапы экономических реформ в СССР в годы перестройки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная реформа тех времён! 1)Не было кооперативов, позже они появились
Гость
Надо было проводить экономические реформы в стране в следствие застоя при Брежневе. Основным критерием было:  1)Введение рыночных принципов с сохранением командной экономики Итак, первое что было, это закон « О государственном предприятии», 1987 Суть : Предприятие является социалистическим товаропроизводителем, выполняет услуги или производит товары на основе хозрасчета, самофинансирвания и самоуправления 2)« Об индивидуальной трудовой деятельности», 1988 Суть: общественная полезная деятельность граждан по производству товаров и оказанию платных услуг , при условии отсутствия наемного труда  3)«  О кооперации», 1988 Суть: Закон гарантирует гражданам право добровольного вступления в кооператив и свободного выхода из него, участия в управлении всеми делами кооператива; самостоятельно действовать по выполнению уставных задач. Если я тебе помог, то можешь поставить ответ, пожалуйста, как лучший