Охарактеризуйте особенности работы Г. Менделя,которые позволил ему добиться успе

Охарактеризуйте особенности работы Г. Менделя,которые позволил ему добиться успеха
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В качестве экспериментальных растений Мендель использовал разные сорта посевного гороха, поэтому потомство, получаемое в таких внутривидовых скрещиваниях, было плодовито; Горох – самоопыляющееся растение; Горох неприхотлив и имеет высокую плодовитость; В качестве экспериментальных признаков Мендель выбрал простые качественные альтернативные признаки по типу «или-или» (цветки пурпурные или белые, семена желтые или зеленые); При обработке получаемых данных Мендель вел строгий математический учет фенотипов всех растений и семян