Охарактеризуйте черты периодичности роста и развития растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рост - это необратимое увлечение размеров и массы организма в том числе связанное с появлением у него новых частей - клеток , тканей ,органов .Основным механизмов увеличение размеров растения являются деление клеток в зонах роста и последующие увеличение длины и объёма образовавших клеток .Развитие растений - качественые изменения в строение и жизнедеятельности живого организма и его частей называют развитием.