Охарактеризуйте чингисхана как исторического деятельности по плану §3 даю 95 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чингисхан- хан Золотой Орды. Жестокая, хитрая личность и благодаря этому он побеждал во многих битвах. Очень интересовался религиями других народов и поэтому он разрешал исповедовать много верований в своем ханстве
Гость
При ответе прежде всего необходимо учитывать, что народ не есть только совокупность людей.Свою работу я разделил на две основные части: 1) жизнь Чингисхана, формирование его личности (описывается формирование его как личности, факторы, повлиявшие на это), 2) особенные таланты и способности Чингисхана.  Будут и другие главы, но они лишь будут дополнять по содержанию главные разделы. Я считаю, что такое деление поможет мне наиболее полно и адекватно проанализировать деятельность Чингисхана.Самовосприятие личности на антропоморфном этапе развития политической мысли.Период времени, в котором жил Чингисхан, безусловно, относится к антропоморфному периоду в этапах развития политической мысли. Я попытаюсь это доказать. Начнем с характеристики антропоморфного периода. Для него характерно восприятие личности как составной часть общественного организма. Общество формировало личность, и нельзя было рассматривать человека в отрыве от общества, поскольку общество имело приоритет над индивидом. Отрыв личности от общества воспринимался как отрыв биологического органа от всего организма. В отличие от гражданского периода, для которого характерно то, что у человека было совпадение самовосприятия с понятием "Я", для антропоморфного было характерно скорее совпадение самовосприятия с понятием "Мы". Я думаю, что состояние монгольского общества во время деятельности Чингисхана соответствовала тем характеристикам, чтобы отнести его к антропоморфному. Я считаю нужным отметить и тот факт, что в антропоморфный период, в отличие от других периодов, намного сложнее проявить себя в качестве лидера. На мой взгляд, это связано с тем превалирующим влиянием общества над личностью, и для человека сложнее своими способностями пробиться "наверх", проявить инициативу, разрушить барьеры, которые ставит ему общество, а тем более повлиять на ход всей истории человечества, как это сделал Чингисхан. Это конечно говорит о величии человека, сумевшего сделать то, чего не удавалось сделать ни до него не после.I раздел  Жизнь Чингисхана, формирование его личностиДанный раздел посвящен становлению личности Чингисхана (Темуджина, как он звался вначале), истокам его политических воззрений. В первую очередь мне бы хотелось освятить детство Темуджина, т.е. тех людей и те события, которые повлияли на него в детстве, так как считаю, что период детства наиболее важен в выявлении глубинных причин его последующей деятельности. Вообще, детство - это тот период, в котором формируются основы для дальнейшего развития. Эти основы никуда не исчезают; даже если человек будет доказывать, что детство ему ничего не дало, то, я думаю, он или недостаточно знает себя, или лжет. В этом разделе я постараюсь не вдаваться в факты, дабы не упустить общего анализа факторов, способствовавших формированию Чингисхана, попытаюсь встать над перечислением исторических событий. Прежде чем начать описывать жизнь Темуджина, я уделю внимание положению дел, которое имело место в отношениях между монгольскими племенами к моменту рождения Чингисхана. Во время жизни отца Темуджина Есугея - багатура из рода Кият - Борджигин монгольские племена населяли обширные территории от Великой китайской стены до верховьев Селенги.