Охарактеризуйте главные итоги Второй мировой войны для стран Западной Европы и США.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США вторая мировая война завершила процесс превращения США в финансово -экономического и военно-политического лидера. С окончанием войны возникла проблема реконверсии. Удельный вес США в промышленном производстве Запада в 1948 составил 55% В странах Африки и Азии усилилось антиклониальное движение. в результате войны часть стран смогла добиться независимости. в Китае продолжилась гражданская война