Помогите ,пожалуйста !!!! В массив из 10 элементов записаны оценки группы учащихся. Составить программу, выводящую на экран количество оценок 2,3,4 и 5.(Паскаль абс) Желательно с объяснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program task; var p:array[1..10] of integer;       i, n2, n3, n4, n5:integer; begin        n2:=0; n3:=0; n4:=0; n5:=0; {n2 - n5 - колич. 2-ек, 3-ек и т.д.}         writeln('Введите 10 элементов массива, отметки от 1 до 5');         for i:=1 to 10 do {ввод исходных данных}         begin                  write('p[',i,'] = ');                  readln(p[i])          end;          for i:=1 to 10 do  {решение, перебор таблицы и суммирование}          begin                  if p[i] = 2 then n2:=n2+1;                  if p[i] = 3 then n3:=n3+1;                  if p[i] = 4 then n4:=n4+1;                  if p[i] = 5 then n5:=n5+1           end;           writeln('n2 = ',n2);  {вывод результатов}           writeln('n3 = ',n3);           writeln('n4 = ',n4);           writeln('n5 = ',n5);           writeln('всего оценок',n2+n3+n4+n5) end.