Охарактеризуйте государство как политический институт. Какие нормы регулируют деятельность государства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правовые(поддержание процветания страны во всех 4 сферах жизни общества(экономическая политическая духовная социальная)), экономические(контроль курса валют и тд),политические(поддержка отношений с граничащими и не только странами)(вроде все, удачи)