Охарактеризуйте князя Володимира Великого за таким планом:1)Роки князювання2)Внутрішня політика3)Зовнішня політика4)Результати діяльності

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 978 - 1015 г.г. 2) Внутренняя политика Владимира Красное Солнышко знаменательна проведением двух религиозных реформ : первой, в 980-м году, он пытался объединить все языческие божества в единый пантеон, а в результате второй реформы, в 988 г. произошло крещение Руси. 3) Владимир заложил основу будущего Тмутараканского княжества, присоединив к территории Руси Тамань; покорил и обложил данью хазаров; из славянских племён им были покорены радимичи и вятичи. 4) Принятие на Руси православия в качестве официальной религии; объединение северных и южных русских земель, было начато масштабное каменное строительство, возникли новые города.