Охарактеризуйте конституционный статус человека из чего он складывается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституционный статус человека-это роль, основные права, свободы и обязанности. Оно складывается на: 1.Гражданство 2.Правосубъектность — способность иметь и осуществлять своими действиями гражданские права и обязанности. Составляющими элементами правосубъектности являются правоспособность и дееспособность 3.Основные права, свободы, законные интересы и обязанности 4.Правовые принципы 5.Гарантии правового статуса, в числе которых особое значение имеет юридическая ответственность