Охарактеризуйте на конкретных примерах основные этические аспекты развития некоторых направлений биотехнологии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из ярчайших примеров таких перспектив является развитие современных технологий, использующих новые достижения молекулярной биологии, генетики и смежных с ними наук. Эти технологии, объединяемые под общим названием биотехнология, позволяют целенаправленным образом менять генетические программы развития и функционирования любого биологического организма.