Охарактеризуйте научное и практическое значение теории А. М. Бутлерова.
Ответ(ы) на вопрос:
1. Атомы в молекулах органических веществ соединяются друг с другом в определённой последовательности, согласно их валентности.
2.Свойства веществ зависят не только от качественного и количественного состава,но и от порядка соединения атомов в молекулах.
3.В молекулах органических веществ атомы и группы атомов взаимно влияют друг на друга.