Охарактеризуйте оксид серы(VI), вставляя пропущенные слова в его характеристику: Поглощает влагу из воздуха, хорошо растворяется в воде с образованием ... ,со щелочами образует ... и ... ,с соляной кислотой ... реагирует. Обла...
Охарактеризуйте оксид серы(VI), вставляя пропущенные слова в его характеристику:
Поглощает влагу из воздуха, хорошо растворяется в воде с образованием ... ,со щелочами образует ... и ... ,с соляной кислотой ... реагирует. Обладает ... свойствами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. серной кислоты
2. сульфаты
3. гидросульфаты
4.не
5. кислотными