Охарактеризуйте оксид серы(VI), вставляя пропущенные слова в его характеристику: Поглощает влагу из воздуха, хорошо растворяется в воде с образованием ... ,со щелочами образует ... и ... ,с соляной кислотой ... реагирует. Обла...

Охарактеризуйте оксид серы(VI), вставляя пропущенные слова в его характеристику: Поглощает влагу из воздуха, хорошо растворяется в воде с образованием ... ,со щелочами образует ... и ... ,с соляной кислотой ... реагирует. Обладает ... свойствами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. серной кислоты 2. сульфаты 3. гидросульфаты 4.не 5. кислотными