Составить план параграфа 3 автор В.В.Пасечник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что такое царства? в чём отличия живого от неживого? из чего состоит каждый организм? в чём сходства всего живого на земле? что является главным источником энергии? что характерно для объектов живой природы?  как вы понимаете фразу   обмен веществ? признаки и нравы живых организмов?  вопросы и задания.
Гость
что такое царства? в чём отличия живого от неживого? из чего состоит каждый организм? в чём сходства всего живого на земле? что является главным источником энергии? что характерно для объектов живой природы?  как вы понимаете фразу   обмен веществ? признаки и нравы живых организмов?  вопросы и задания.