Охарактеризуйте особенности природы Центральной России: её рельефа, климата, вод и природных зон. Посторайтесь дать характеристику каждого компонента природы одним предложением.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся Центральная Россия лежит в пределах Восточно-Европейской равнины, но рельеф ее достаточно разнообразен – от плоских, заболоченных низменностей, до холмистых, сильно расчлененных возвышенностей.
Регион располагается в умеренно-континентальном климате. Климатические условия благоприятны для развития земледелия, хотя северные и южные области различаются количеством тепла и осадков.