Охарактеризуйте политические порядки,воцаривщиеся на Русь в 12 веке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 12 веке в развитии Древнерусского государства наступил период раздробленности. Он был вызван как политическими, т. е. связанными с особенностями государственного управления, так и экономическими, т. е. связанными с хозяйственной жизнью людей, причинами. Но некоторые элементы государственного единства сохранились.