Охарактеризуйте политическое устройство российской империи в начале 20 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самодержавие. Административно-полицейская система управления. Сословная градация, привилегии для разных сословий. Отсутствие демократических свобод. До 1905 года - запрет на создание политических партий, проф. союзов.  Складываются новые классы - буржуазия и пролетариат.