Охарактеризуйте последствия глобализации экономики. Что вы знаете о деятельности антиглобализации? При ответе используйте материалы Интернета и текущей прессы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последствия глобализации экономики: В результате международной кооперации производства, развития международного разделения труда, внешней торговли и международных экономических отношений в целом происходит усиление взаимосвязи и взаимозависимости национальных экономик, нормальное развитие которых невозможно без учета внешнего фактора. Данное явление принято называть интернационализацией хозяйственной жизни. Можно дать достаточно общее определение этого понятия:Интернационализация хозяйственной деятельности — это усиление взаимосвязи и взаимозависимости экономик отдельных стран, влияние международных экономических отношений на национальные экономики, участие стран в мировом хозяйстве.