Охарактеризуйте поведение и ход мыслей Лопахина после боя.М.А.Шолохов "Они сражались за Родину"

Охарактеризуйте поведение и ход мыслей Лопахина после боя. М.А.Шолохов "Они сражались за Родину"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
была обстановка напряжения, тревоги и ожидания боя. Существенные детали, передающие остроту обстановки: выжженная земля, лопата, которая с трудом вонзалась в нее, лихорадочность действий бойцов, роющих окопы, едкая пыль, набивающаяся в ноздри.