В автобусе 30% всех пассажиров были мужчины. Сколько мужчин было в автобусе, если в нем было 60 пассажиров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60:100*30=18 пассажиров были мужчины
Гость
30%-это 0,3 от всех пассажиров.                                                                             60*0,3=18 мужчин.                                                                                                    Ответ: всего в автобусе было 18 мужчин.