Охарактеризуйте причины заговора 11 марта 1801 г. Как вы ответите на вопрос: почему стало возможным убийство императора Павла 1?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причиной заговора (или т. н. "дворцового переворота") послужило недовольство дворян политикой Павла I Петровича. Также активную помощь оказала дворянам Великобритания. Её интерес заключался в том, что Российская Империя начала сближение с Наполеоном I, а в планы Наполеона входило нанесение удара по английским колониям в Индии через Россию.