Охарактеризуйте процессы изменения пищи в ротовой полосте. Охарактеризуйте работу органов пищеварения, при участии в пищеварении ротовой полосте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в ротовой полости происходит 3 процесса: измельчение пищи (зубами) смачивание пищи (слюной) предварительное растворение (слюной)   после чего пища попадает в желудок уже в предварительно подготовленном виде (как кашица), что ускоряет её переваривание
Гость
В ротовой полосте углеводы расщепляются!