Охарактеризуйте расстановку сил,планы и цели Франции и России в начальный период войны 1812 года. Объясните почему эту войну называют Отечественной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Французская армия численностью превосходила русскую (450 тыс. человек-со стороны Франции, 193 тыс. человек со стороны России). Целью Наполеона было покорить единственную сохраняющую независимость державу Россию, а также объединение Европы и насаждение свободы силой, Россия пыталась противостоять этому. Эта война называется Отечественной потому, что весь народ встал на защиту своей родины.