Охарактеризуйте роль каждой из стадий развития с полным превращением в жизни насекомых. НЕ ИГНОРТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 стадия-яйцо Роль-обеспечивает развитие эмбриона,питание и его защиту 2 стадия-личинка Роль-Учитывая что личинка непохожа на взрослую особь роль этой стадии заключается в росте, питании и увеличении размеров 3 стадия-Куколка Роль-защита от внешних воздействий за счет оболочки, созревание всех органов, приобретение особенностей взрослого организма 4 стадия-Имаго Роль-окончательное созревание всех органов и превращение во взрослую особь