Охарактеризуйте самолет как летательный аппарат, или аэродинамическое тело: а) легче воздуха, б) тяжелее воздуха, в) вес самолета равен весу вытесненного им воздуха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) тяжелее воздуха --------------------------------------- потому что самолет это не воздушный шар он не поднимается вверх за счет силы АРХИМЕДА  он поднимается за счет подъемной силы крыла самолета