Охарактеризуйте сущность проекта М.М. Сперанского. Можно ли утверждать, что если бы этот проект был реализован, то произошли бы коренные изменения политического строя России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперанский предлагал дельный проект, но Александр во избежание восстания дворян решил отказаться от него! Но если бы он реализовал все реформы Михаила, то в России бы прошли координальные изменения)))
Гость
Проект  Сперанского являлся передовым для своего времени. Во многом это структура государственной системы современнной  России.В Целом коренные изменения произошли бы в сознании русского общества,однако сама верхушка общества не готова была воплощать его в жизнь и не понимала его огромного значения для нашего государства.