Охарактеризуйте связи, которые, на ваш взгяд, между Процессом огораживание и развитием капиталистических отношений в сельском хозяйстве
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самое очевидное: забор защищает от чужого посягательства - меньше воруют - больше собирают урожай.
мне кажется есть еще и психологисческий аспект: хозяин огороженного участка чувствует большую ответственность, прилагает больше усилий - больше урожая собирают по осени..