Охарактеризуйте виды химических связей в веществах H2SO4,ZnSO4,H2O,SO2. Ответ нужно обосновать. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H2SO4 - ковалентная полярная, потому что она характерна для веществ, которые составляют элементы-неметаллы 2) ZnSO4 - ионная, потому что в молекуле есть катион Zn(2+) и анион SO4(2-), и между ними возникает ионная связь 3) H2O - см.1 4) SO2 см.1