Охарактеризуйте влияние сезонных явлений на жизнь пресмыкающихся. Укажите, как пресмыкающиеся переносят неблагоприятное время.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пресмыкающиеся-пойкилотермны, соответственно их жизнь зависит от температуры окр.среды, особенно в холодное время. неблагоприятное время переносят так-1) живут в теплых местах?; 2) собираются в кучки и впадают в спячку? 3) живут на глубине и впадают в спячку?