Охарактеризуйте занятия населения государств - наследников золотой орды очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным занятием государств было земледелие и скотоводство. С развитием дорого торговля также набирала оборотов. Русские купцы торговали с Восточными, Европейскими торговцами. Развивалось кузнечное, ювелирное, гончарное ремесло. В основном люди жили в маленьких поселениях. Больших городов и крепостей было мало. Вместе с развитием торговли пришел ислам. Характер государств можно описать как полувоенный. В каждом ханстве были свои волости. И каждый старался укрепить свои поселения.