Охарактиризуйте отличные свойства покрытосеменных растений в сравнении с хвойны

Охарактиризуйте отличные свойства покрытосеменных растений в сравнении с хвойным растениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвойные это голосеменные. У покрытосеменных ест двойное оплодотворение открытое которое открыл С.Г.Навашин. Нет у хвойных цветков. Семена не защищены как у покрытосеменных  кожурой и мясистым плодом. Формы покрытосеменных в природе разнообразны....есть деревья , трава, кустарники, Голосеменные это как правило деревья.  Видоизмененный лист у хвойных, превращенный в иглу.