Охарактиризуйте силу тяжіння, як фізичну величину за планом характеристики фізичної величини
Ответ(ы) на вопрос:
Сила тяжести - сила:
- действующая на любую материальную точку, находящуюся вблизи земной поверхности; и
- определяемая как геометрическая сумма силы тяготения Земли и центробежной силы инерции, учитывающей эффект суточного вращения Земли;
- направленная по вертикали в данной точке земной поверхности.