Охарактрезуйте отличительные свойства покрытосеменных растений в сравнении с хвойными растениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвойные это голосеменные. У покрытосеменных есть двойное оплодотворение. Нет у хвойных цветков. Семена не защищены как у покрытосеменных кожурой и мясистым плодом. Формы покрытосеменных в природе разнообразны.... есть деревья, трава, кустарники, Голосеменные это как правило деревья. Ну и конечно видоизмененный лист у хвойных, превращенный в иглу.