Охотник купил кокер-спаниеля кофейной окраски ,имеющий отличный экстерьер .Он хочет знать не нанесет ли его кобель нежелательную для этой породы гена рыжей окраски .Что можно посоветовать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Са мое  главное:  знать  родословную, то  есть - выяснить  наследование  окраски   у  родителей  приобретенного  кокера.  Они  должны  представлять  собой  чистую  линию  кофейной  окраски.  Если  это  так, то  его  генотип  определяется  аллелью (парой  генов) АА  и  при  скрещивании  данного  кофейного  кокера  даже  с  рыжей  самкой  все  щенки  будут  кофейные.