Окислитель, восстановитель: SN+NaOH(концент.) + 2H2O --- больше Na2[Sn(OH)4]+H2 red: Sn(0) - 2e --- больше Sn(2+) ox: ??????? Напишите окислитель пожалуйста

Окислитель, восстановитель: SN+NaOH(концент.) + 2H2O ---> Na2[Sn(OH)4]+H2 red: Sn(0) - 2e --->Sn(2+) ox: ??????? Напишите окислитель пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окислитель тогда будет водород 2H(+1)  +2e  ---> H2 (0)
Гость
Как раз таки, реакцией окисления будет являться полуреакция со оловом, а полуреакция восстановления будет такая: 2H2O + 2e = H2 + 2OH⁻ И комплекс записан неправильно, это будет тригидроксостанноат, откуда у вас берется четвертая гидроксильная группа, не понятно...