Оккультизм это что то серьезное или просто развлекаловка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кому мало приключений на задницу - развлекаловка.
Гость
окультизм доступен только развитым душам. . остальные играют в игры.. и развлекаловки .. опояловки ...трахолки ...барахолки.. . обгонялки. . .
Гость
Это неофициальная наука. О взаимодействии человека и сил природы. А не то что думают некоторые.
Гость
Оккультизм, оккультные науки - это для тех, кто решил изучать сверхъестественное. Только грань познания здесь строго ограничена, и тайны мироздания и прочее узнать просто невозможно от тех существ, которые и продвигают эту "деятельность" человека, решившего познавать что такое Высшие Силы. Только полный идиот уверен, что многие люди в таком эзотерическом саморазвитии (мантры и медитации) могут чего-то достигнуть. Нет, конечно они достигают чего-то, но это только низкоплановые уровни, а не Божественные искания, за которые многие нечистые духи выдают уже закомпостированному ими же разуму.
Гость
Нечто серьезное для развлечения...
Гость
Магическая религия, включает в себя окультизм, вернее представители магической религии, которые еще не маги, они оккультисты Магическая религия, это Иудаизм, и все вышедшие из нее направления, например Христианство, и Ислам ...
Гость
Кому - как....
Гость
Не дай вам Бог столкнуться с последствиями этой "развлекаловки". Поосторожнее на поворотах.
Гость
Это не что то серьёзное, а достигает глобальных масштабов его действия, развивается с каждым днём, с каждым часом. Легкомыслие не имеет место быть в таких вопросах.
Гость
Оккультизм - это серьезно. Легкомысленное отношение к нему как правило приводит к плачевным итогам.
Гость
У меня книжка есть « Оккультисты Лубянки» , очень серьезные. Жизнь почти у всех этих тружеников очень не сложившаяся. Так что наверное это влияет на окружающих. Например – Глеб Бокий, К. К. Владимиров, Барченко.
Гость
Оккультизм это альтернатива науки с другими методами познания. Наука возомнила, что те методы, которые она использует - единственно возможные, поэтому и не изучает ничего мистического обычно, объявляет это ересью. Людям приходится самим организовываться и изучать те свойства человека и мира, за которые материалистическая наука не берётся и не собирается. А это у кого как получается. Для некоторых это конечно опасно (а попробуйте необразованного юношу или девушку заинтересовать проведением химических опытов - тоже вполне вероятен взрыв и т. п.) . Так и в аккультизме - начинают ставить какие-то эксперименты, открытые безысвестными (обычно) "оккультными учёными" и по неопытности могут попасть в опасную ситуацию, так как не знают теории и т. п. В общем, дальнейшие параллели можно построить самостоятельно, чтобы понять. Сейчас глянул - оказывается в википедии написано нечто подобное :) "Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром [1]. Учения оккультизма о всеобщих скрытых связях явлений и о человеке как микрокосме повлияло на становление экспериментальных методов в науке (итальянская натурфилософия эпохи Возрождения и др.) . Учёные полагают, что оккультизм противоположен науке, хотя по мнению некоторых оккультистов, у науки и оккультизма есть общие отличия от религиозного подхода. "
Гость
оккультизм строит этот мир уже многие тысячи лет.) ) по сути игра в БОГОВ развлекаловка) ) ток последствия для зомбо-рабов смотрите какие.)
Гость
Есть конечно люди которые лезут в оккультные знания просто так или поразвлечься но они быстро "получают по башке" тк это не игрушки а серьёзная система познаний мира и ради любопытства этим заниматься нельзя Неправильная это мотивация для духовного пути p.s мотивация- как правило и определяет сам "путь" и его конечную цель
Гость
окультизм-скрытые знания. одни люди решили сталь избранными. чтобы убедить в этом других-придумали скрытые знания. а на самом деле жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека. вот и все знания
Гость
Оккультизм- это прежде всего опасно.
Гость
Оккультизм это знания, но к этому можно относиться по разному, это удел каждого.. . :)