Окно,утро,речка.Составьте с ними словосочетания,добавив к ним имена прилагательные.Просклоняйте одно из получившихся словосочетаний,записывая вместе с вопросами к прилагательным в скобках.И.п;Р.п;Д.п;В.п;Т.п;П.п.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большое окно(сред.род),раннее утро(сред.род). И.п. (какое?что?) большое окно,раннее утро. Р.п. (какого?чего?) большого окна,раннего утра. Д.п. (какому?чему?) большому окну, раннему утру. В.п. (какое?что?) большое окно,раннее утро. Т.п. (каким?чем?) большим окном,ранним утром. П.п. (о каком?о чём?) о большом окне,о раннем утре. Быстрая речка(жен.род). И.п. (какая? что?) быстрая речка. Р.п. (какой?чего?) быстрой  речки. Д.п. (какой?чему?) быстрой речке. В.п. (какую?что?) быструю речку. Т.п. (какой?чем?) быстрой речкой. П.п. (о какой?о чём?) о быстрой речке. В скобках первый вопрос к прилагательному -например:  (о какой?) о быстрой, второй вопрос к существительному (о чём?) речке.