Около окружности описанна трапеция периметр которой равен 24 см. Найти ее среднюю линию Ребят хелп!)
Около окружности описанна трапеция периметр которой равен 24 см. Найти ее среднюю линию
Ребят хелп!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы длин его противоположных сторон равны. Значит сумма длин оснований есть половина периметра = 12 см. Длина средней линии трапеции равна половине суммы длин оснований = 6 см.