Около Владимира до сколько на стоянка Сунгирь относящийся ко времени позднего палеолита на этой же стоянке найти на погребение мужчины содержавших большую количество украшений предоставленных приедем будет из бивни мамонта и пр...

Около Владимира до сколько на стоянка Сунгирь относящийся ко времени позднего палеолита на этой же стоянке найти на погребение мужчины содержавших большую количество украшений предоставленных приедем будет из бивни мамонта и просверленных Зубов песца а также пластинками тоже из бивни мамонта . С 3 м от этой могилой располагалась такая где главным было погребение двух детей девочки семи лет и мальчика 12 лет положенных голова голове ногами в противоположной стороны крестики густо посыпана Охуре В 3 м от этой могилы располагалась такая где главным было погребение двух детей девочки семи лет и мальчика 12 лет положенных голова голове ногами в противоположной стороны костяки куста посыпана ОхРой. Укрощение здесь ещё больше чем в первой могиле бусы такие же какие у мужчины расположенных бус, видимо они были наши это на головные уборы и одежду думать что одежда и шапка были меховые под подбородками детей на один и костяные булавки которыми застёгивал ась верхнее одежда , на пальцы надеты Перстни. Особенно замечательно оружие жал и копья короткие длинные всего 16 предметов. копья сделаны из искусно Расщепленного и выпрямленного певний мамонта причём одна достигала 242 см длины они обструганные имеют Очень острые концы оружие было настоящим они игрушечный дети видимо уже принимали участие в охоте на груди мальчика лежал амулет одна из описанных лошадок . 1) На какие группы можно разделить находки из погребального комплекса ? Чем объяснить мне сущность памятника разнообразными предметами из мира первобытных охотников ? Почему у детей оказался такой же набор предметов что я уже рослого охотник в том числе оружие ? 2) Попробуйте объяснить предназначение трёх находка амулет виде лошади борт из писцовых Зубов бивни мамонта кокие Збигнев Бомонт Попробуйте объяснить предназначение трёх находок амулет виде лошади бурс из писцовых Зубов бивни мамонта , Копья из бивни мамонта предположите как происходило обряд прощание с охотниками тайной или при общем собрании рода ? Какой урок для остальных членов рода преподнесился этим ритуалом ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые люди на территории Владимирской области появились в эпоху Верхнего Палеолита, около 30-25 тыс. лет назад. В это время вслед за отступающим ледником происходило активное освоение первобытным человеком центральных районов Русской равнины. Климат был более суровым, чем современный, т.к. весь север Восточной Европы занимал ледник. В Окско-Клязьменском междуречье простирались холодные степи с перелесками из ели, сосны и берёзы. Животный мир был представлен мамонтом, шерстистым носорогом, бизоном, дикой лошадью, сайгой, северным оленем, песцом, бурым медведем, волком, зайцем-беляком, дикой курицей, тетеревом и серебристой чайкой.