Окончание – это морфема, которая обычно стоит в конце слова и которая указывает на связь данного слова с другими словами. Окончание выражает значения рода, числа, падежа, лица. Окончание часто называют изменяемой частью слова....

Окончание – это морфема, которая обычно стоит в конце слова и которая указывает на связь данного слова с другими словами. Окончание выражает значения рода, числа, падежа, лица. Окончание часто называют изменяемой частью слова. Это значит, что изменение окончания не приводит к изменению лексического значения слова. Окончания не участвуют в словообразовании. Это всегда формообразующие морфемы. Они используются при образовании форм одного и того же слова. 2. Окончания выражают грамматические значения: рода, числа, падежа – у существительных (книга – окончание -а указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , прилагательных (большая книга – окончание -ая указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , причастий (написанная книга – окончание -ая указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , некоторых местоимений (моя книга – окончание -я указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , некоторых числительных (одна книга – окончание -а указывает на женский род, единственное число, именительный падеж);
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончания выражают грамматические значения:  рода, числа, падежа – у существительных (книга – окончание -а указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , прилагательных (большая книга – окончание -ая указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , причастий (написанная книга – окончание -ая указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , некоторых местоимений (моя книга – окончание -я указывает на женский род, единственное число, именительный падеж) , некоторых числительных (одна книга – окончание -а указывает на женский род, единственное число, именительный падеж);
Гость
1 - й обзац который ты написала извени если ошиблась