Окрашенный кубик с ребром 4 см распилили на кубики с ребром 1 см. Сколько будет кубиков с одной окрашенной гранью?
Ответ(ы) на вопрос:
так если подумать что в одной грани будет16 высота соотвектсвенно будет 4 кубика ширина 4 и длина 4, 4вкубе равно 64 64 - всего кубиков всего 6граней в каждом гране будет 16 кубиков из них 12 будут окрашены только с одой стороны 12*6равно72 ответ 72 ))