Окрашенный кубик с ребром 5 см распилили на кубики с ребром 1 см. Сколько будет кубиков с тремя окрашенными гранями?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом деле здесь не важно, какой куб, и на какие кубики распилили =) Главное то, что 3 окрашенные стороны будут иметь углы. Углов у куба 8, следовательно - будет 8 кубиков, кол-во которых надо было найти по условию