Окраска оперения у кур обусловливается локализованным в X-хромосоме геном B. Домин

Окраска оперения у кур обусловливается локализованным в X-хромосоме геном B. Доминантная аллель гена Bобуславливает развитие полосатого оперения,а рецессивная аллель b черного .Скрещивали полосатую курицу с гомозиготным черным петухом и получили 18 цыплят F1 а от скрещивания гибридов F1 между собой 135 цыплят F2. 1 сколько гибридов F1 могли иметь полосатое оперение?2 сколько петушков F1 могли иметь полосатое оперение?3 сколько курочек в F2 могли быть черными?4 сколько петушков F2 могли быть полосатыми?5 в другой комбинации скрещивали куриц,имевших черное оперение,с гомозиготными полосатыми петушками.В F1 получили 50 гибридов .Сколько петушков в F1 могли иметь полосатое оперение? зарание спасибо реши сначала задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21   43  67   45   98   76   21