Окружающей мир 2 класс: Помогите пожалуйста надо написать по карте мира о нашей планете.Воспользуйтесь картой в учебнике или настенной картой.В рассказе дай определение материков и океанов.Постарайтесь выразить свое отношение к...
Окружающей мир 2 класс: Помогите пожалуйста надо написать по карте мира о нашей планете.Воспользуйтесь картой в учебнике или настенной картой.В рассказе дай определение материков и океанов.Постарайтесь выразить свое отношение к нашей родной планете Земля.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если смотреть из космоса на нашу планету, то она голубая. В нашей Солнечной системе нет ни одной планеты такого цвета. И это не случайно. Большую часть Земли занимают океаны: Самый большой - Тихий океан, Самый холодный - Северный Ледовитый океан. Атлантический океан протянулся от северного полярного круга до южного полярного круга. Индийский океан - самый теплый. Есть еще Южный океан, который омывает берега Антарктиды. Рассматривая карту можно посчитать сколько на нашей планете материков. Самый большой Евразия - это материк на котором мы живем. Он делится на Европу и Азию. Здесь находятся самое глубокое озеро - Байкал и самые высокие горы Гималаи. Второй по величине материк Африка, там живут самый большие животные - слоны, жирафы, носороги. Северная Америка - много озер, лесов. Бывают торнадо и смерчи. Южная Америка - самый красивый водопад - Анхель, Горное озеро Титикака. Антарктида - самый высокий материк и весь покрыт льдом. Австралия самый маленький материк и живут там сумчатые животные - кенгуру. Удивительная наша Земля такая большая для нас и такая маленькая для космоса