Окружающий мир 3й класс помогите составить схему которая показывает что дают рас тения животным и человеку.
Ответ(ы) на вопрос:
1.животным. воздух. средство питания,потому что некоторые животные питаются растениями. служат строительным материалом,из чего они делают себе дом. 2.человеку. воздух. лекарство,делают из растений разных. питание,из разных трав,чай заваривают.