Окружающий мир. 4 класс. Доклад (небольшой) о своём крае (Москва). Географическое положение, природа, достопримечательности. Помогите, пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основатель города - Юрий Долгорукий. Москва - столица Российской Федерации. Расположена на западе европейской части России.Природа: смешанные и сосновые леса,озёра, реки. Расположена Москва на реке Москве. Достопримечательности: Красная площадь, Кремль,собор Василия Блаженного, Большой театр, многочисленные памятники и много много церквей и соборов. На территории Москвы расположен большой зоопарк, а также парки культуры и отдыха.