Окружающий мир напишите пожалуйста вот: лёгкие состоят из огромного количества микроскопических розовых лёгочных мешков --- (.............). Цвет альвеолам придаёт тонкая сеть кровеносных сосудов --- (.....................), ко...

Окружающий мир напишите пожалуйста вот: лёгкие состоят из огромного количества микроскопических розовых лёгочных мешков --- (.............). Цвет альвеолам придаёт тонкая сеть кровеносных сосудов --- (.....................), которые их покрывают. Толщина капилляра не превышает диаметра клетки крови. При каждом вдохе по бронхиолам в альвеолы поступает порция чистого (............).Из воздуха через стенки альвеол и сеть капилляров кислород переходит в кровь и разносится ею по всему (..................................). Когда кровь забирает из альвеол кислород, то взамен она отдаёт им свой (............). А тот, оказавшись внутри альвеол, при выходе уходит из (.......................).что такое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лёгкие состоят из огромного количества микроскопических розовых лёгочных мешков --- (альвеол). Цвет альвеолам придаёт тонкая сеть кровеносных сосудов --- (капилляров), которые их покрывают. Толщина капилляра не превышает диаметра клетки крови. При каждом вдохе по бронхиолам в альвеолы поступает порция чистого (воздуха).Из воздуха через стенки альвеол и сеть капилляров кислород переходит в кровь и разносится ею по всему (организму). Когда кровь забирает из альвеол кислород, то взамен она отдаёт им свой (углекислый газ). А тот, оказавшись внутри альвеол, при выходе уходит из (легких).