Окружающий мир. План сообщения о деньгах разных стран? Или основные сведения о них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну точно не знаю , ну можно так) 1.появление денег 2. печатанье денег 3.деньги распространяются в нашей стране
Гость
1) мера стоимости, характеризующая установленную цену всех товаров и услуг; 2) средство обращения, выступающее в качестве посредника при обмене товаров; 3) средство накопления; данную функцию выполняют деньги, участвующие в повседневном финансовом обороте; 4) средство платежа, используемое при финансовых операциях с ссудами; 5) функция мировых денег, характеризующая экономические взаимоотношения между физическими, юридическими лицами и государствами.